Десять артезианских скважин прокачают в МО в 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2015 года

Подмосковные коммунальщики планируют в 2015 году провести работы по прокачке и прочистке фильтров 10 артезианских скважин Восточной Системы водоснабжения, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

В течение трех месяцев было проверено 14 артезианских скважин, питающих Восточную систему водоснабжения Подмосковья. Геофизические исследования показали, что качество используемых подземных вод соответствует питьевым нормам.

«Анализ проводили на 13 скважинах Орехово-Зуевского района на участках «Покров» и «Барсково» и еще одной скважине в Павлово-Посадском муниципальном районе. В перечень работ входила не только оценка качества воды и технологического состояния скважин, но и установленного здесь оборудования. Проверяли все: фильтрационные колонны, отстойники, качество стыков на всех типах труб и другие элементы. Результаты проверки химического состава воды показали, что качество вод водоносного горизонта на водозаборе Восточной Системы водоснабжения полностью соответствует установленным законом нормам», - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Также проверили оборудования и скважин. Общее состояние труб удовлетворительное.

«В 2015 году планируются дополнительные работы по прокачке и очистке 10 артезианских скважин, прочистке фильтров», - добавили в пресс-службе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять артезианских скважин прокачают в МО в 2015 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.