Десять безопасных переходов обустроили на дорогах МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2015 года

Десять безопасных переходов обустроили по губернаторскому проекту на региональных автодорогах Московской области, сообщает пресс-служба ГБУ «Мосавтодор».

«ГБУ «Мосавтодор» в рамках губернаторского проекта «Безопасный переход» выполнило работы на 10 объектах. Так, устройство искусственных дорожных неровностей с установкой дорожных знаков произвели на участке МБК - Егорьевск - МЕТК и в г.Егорьевск на улице Октябрьская в Егорьевском районе, на автодороге Богородское Авсюнино - Мисцево - Красное в Орехово-Зуевском районе, на участке Павловский Посад - Саурово в Павло-Посадском районе и на дороге Щелково-Фряново в Щелковском районе», - говорится в сообщении.

Также работы выполнили на четырех очагах повышенной аварийности: на трассе М-5 «Урал» - Коломна - М-5 «Урал» в Коломенском районе, на ул.Октябрьская в г.Зарайск и участке Луховицы - М-5 «Урал» - Зарайск в Зарайском районе, и на автодороге Коломна - Акатьево - Горы - Озеры в Озерском районе.

«Всего в рамках проекта «Безопасный переход» предусмотрены работы на 183 объектах. Для безопасности и удобства жителей все дорожные знаки, установленные в рамках проекта, имеют специальные светоотражающие элементы, хорошо заметные в темное время суток. Кроме того, на самых аварийных участках знаки дополнительно оборудуются системой импульсной индикации - мигающим оранжевым светом», - отметил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять безопасных переходов обустроили на дорогах МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.