Десять гимнасток покидают базу в Новогорске из-за вспышки коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2020 года

Спортивную базу в Новогорске вынуждены покинуть десять представительниц команды по художественной гимнастике, так как в их коллективе у троих обнаружен коронавирус.

"Спортсменки приехали в Новогорск со справками, что у них отрицательные тесты (на COVID-19), десять человек, все было нормально, - сказал РИА Новости директор спортивной базы "Новогорск" Николай Доморацкий. - Тестируем их уже здесь на месте - у трех человек положительные тесты. Все десять человек сегодня отправляются домой в соответствии с рекомендацией Роспотребнадзора, так как все десять были контактные. У кого явные признаки - в больницу, остальные - на домашнюю изоляцию».

В четверг директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов сообщил в эфире телеканала "Россия-24" (Архивная копия от 1 сентября 2020 на Wayback Machine), что у российских спортсменов за время пребывания на федеральных и региональных тренировочных базах зафиксирован восемьдесят один положительный результат тестов на коронавирус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Десять гимнасток покидают базу в Новогорске из-за вспышки коронавируса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.