Десять детсадов нужно строить ежегодно в Красногорском районе во избежание дефицита мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Десять детских садов необходимо строить ежегодно в Красногорском районе, чтобы избежать дефицита мест в учреждениях, сказал в пятницу глава Красногорского района Михаил Сапунов на форуме «Стратегия перемен».

По данным Красногорского информагентства, в пятницу Общественная палата Московской области провела в Красногорске 36-й межмуниципальный форум «Стратегия перемен» под девизом «Сохранить достигнутое, наращивать преимущество». В работе форума приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, депутат Госдумы Мартин Шаккум, Сапунов и главы Истринского и Клинского районов. На форум пригласили представителей министерств Московской области.

«У нас очень большой, растущий и развивающийся район. Население составляет 215 тысяч человек, серьезный прирост идет ежемесячно. <…> Есть результаты: в 2015 году введены семь детских садов, в 2016 будут введены 10 (детских учреждений — ред.). Очередь в детские сады ежемесячно растет на 500 детей, из них 150 — в возрасте от 3 до 7 лет. Это говорит о том, что при такой ситуации темпы строительства садов должны быть 10 детских садов в год. Мы вышли на эти темпы. Есть уверенность, что все у нас будет хорошо», — сказал Сапунов.

Он добавил, что в 2016 году в районе введут в эксплуатацию две школы, МФЦ планирует открыть три отделения на 34 окна. В текущем году также созданы 2 100 рабочих мест.

«Здравоохранение на особом счету. На 54 тысячи населения в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска до сих пор не было ни одного медучреждения, но при поддержке губернатора в этом году (2016 году - ред.) открываем поликлинику на 600 посещений в сутки», — отметил Сапунов.

Фото: Жуковское ИА, Елена Романова

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять детсадов нужно строить ежегодно в Красногорском районе во избежание дефицита мест», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.