Десять львов из украинского цирка могут погибнуть от переохлаждения на российской границе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Десять львов украинского дрессировщика Владислава Гончарова могут погибнуть от переохлаждения и нехватки еды, так как фуры с животными вторые сутки не пропускают через российскую границу на КПП «Бурачки» из-за неправильно оформленных документов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Максима Никулина, директора Московского цирка на Цветном бульваре, где аттракцион со львами должен выступать в новой программе с 23 февраля.

«Животных везут из Монте-Карло, где они выступали на фестивале. Документы на них оформлены по форме, принятой в Евросоюзе, а у нас своя форма, и из-за этого львов не пускают в Россию. Они вторые сутки заперты в фургонах, которые стоят на границе с Латвией на КПП «Бурачки». Машины хоть и отапливаемые, но холодные. У них запасы еды кончатся через день. Среди львов есть и редкие белые. Обратно животных и обслуживающих их людей не пустят - они уже пересекли границу. У служащих визы кончились», - рассказал Никулин.

По его словам, замруководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов, который может решить эту проблему, находится в командировке и будет только в пятницу, к тому же еще неделю займут все проволочки с бумагами.

«Здесь может помочь только человеческий фактор. Понятно ведь, что мы правильно переоформим все документы, как только получим разрешение на въезд», - отметил Никулин.

Владислав Гончаров со своим аттракционом в этом году получил «Серебряного клоуна» на самом престижном в мире фестивале циркового искусства в Монте-Карло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Десять львов из украинского цирка могут погибнуть от переохлаждения на российской границе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.