Десять мастер-классов пройдут в Щёлковской художественной галерее в рамках акции «Ночь искусств» сегодня, 3 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

«Первые мастер-классы начались в 10 утра. Они были рассчитаны на детей от пяти лет. Это рисование углём и изготовление кувадки — тряпичной куклы. В двух утренних мероприятиях приняли участие более 20 детей, в том числе воспитанники детского сада № 25. С 15 до 22 часов пройдут более сложные мастер-классы — для возрастной категории от 16 лет. Все мастер-классы платные — от 100 до 300 рублей, это деньги только на материал, который предоставляют художники», — рассказала экскурсовод Щёлковской художественной галереи Наталья Кушевская.

С 15 часов здесь будут идти мастер-классы по оригами, акварели, акваживописи «Спецэффекты», живописи маслом, скульптурам малых форм. С 17 часов приступят к работе художники, которые нарисуют портреты желающих. Также в 17 часов откроется вернисаж, на котором представят работы мастеров из щёлковского отделения Союза художников Подмосковья. Понравившиеся работы можно будет приобрести.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять мастер-классов пройдут в Щёлковской художественной галерее в рамках акции «Ночь искусств» сегодня, 3 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.