Десять новых объектов культуры введут в Подмосковье в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Ввод в эксплуатацию десяти новых объектов культуры запланирован в Московской области в текущем году. Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса региона, они появятся в Дмитровском, Клинском, Ленинском, Орехово-Зуевском, Наро-Фоминском районах, а также в городских округах Подольск и Пущино.

Так, в Пущине, Деденеве и Дрезне строятся три типовых Центра культурного развития на 140, 265 и 140 мест соответственно. В Клину расширяется детская школа искусств им. П. И. Чайковского, где одновременно смогут заниматься 800 ребят.

В Дубровицах по индивидуальному проекту строится культурный центр на 400 человек. В Наро-Фоминске возводится детская хореографическая школа на 350 мест. В Видном идет реконструкция Районного центра культуры и досуга, а также ведется строительство детской школы искусств поселка Развилка на 250 человек.

«Мы стремимся повысить уровень комфортного проживания в Подмосковье не только за счет комплексной и сбалансированной застройки муниципальных образований Подмосковья, где помимо жилья обязательно строятся и соцобъекты, но и за счет возведения немаловажных объектов общекультурного назначения для полноценного культурного отдыха населения рядом с домом», - отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

По его словам, в прошлом году в регионе было введено два культурных объекта. В 2017-м планируется построить еще 8 новых объектов культурного назначения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять новых объектов культуры введут в Подмосковье в 2016 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.