Десять подпольных цехов по пошиву одежды закрыли в Ивантеевке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2015 года

Десять подпольных цехов по производству контрафактной одежды для взрослых и детей было выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по области на территории бывшей швейной фабрики в Ивантеевке Пушкинского района Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате осмотра помещений обнаружено и изъято более 300 единиц профессионального швейного оборудования, около 500 единиц готовой одежды, а также необходимая фурнитура и сырье для подделки вещей под известные бренды.

Куртки, штаны, футболки шили более 50 человек из стран Юго-Восточной Азии, не имеющие документов, подтверждающих законность пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории России. Все рабочие проживали в специально оборудованных помещениях швейных цехов в антисанитарных условиях. В целях конспирации рабочим не разрешалось покидать территорию предприятия.

Готовую контрафактную продукцию оптом и в розницу реализовывали на рынках Московского региона.

В настоящее время деятельность нелегального производства остановлена. По фактам незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности и нарушения правил въезда на территорию Российской Федерации в отношении мигрантов составлены административные протоколы. Возбуждено уголовное дело (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять подпольных цехов по пошиву одежды закрыли в Ивантеевке», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.