Десять тысяч тонн вторсырья было отобрано на КПО «Храброво» с начала работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

За первые месяцы работы подмосковного комплекса по переработке отходов «Храброво» на предприятии отобрали порядка десяти тысяч тонн вторсырья — это сопоставимо с весом 170 вагонов, передает пресс-служба «РТ-Инвест».

Впервые после выхода КПО на проектную мощность его работу представили экологам и общественникам из городов, откуда на предприятие поступает мусор. Гостям показали, как проходит весь процесс сортировки и отбора вторичного сырья.

В ходе экскурсии был продемонстрирован пункт въезда мусоровозов на комплекс и процесс разгрузки в приемном отделении. После этого был представлен цех сортировки. Особое внимание было уделено участку дегазации на теле старого полигона.

Общественники отметили важность раздельного сбора мусора еще на самом первом этапе — в домовладениях. Чем качественнее отходы были отсортированы дома, тем больший объем мусора можно вовлечь во вторичный оборот.

Пусконаладочные работы на КПО стартовали в конце прошлого года. На полную мощность предприятие вышло в марте. Комплекс может принимать 450 тысяч тонн отходов в год.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять тысяч тонн вторсырья было отобрано на КПО «Храброво» с начала работы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.