Детей, пострадавших в ДТП на дорогах области, лечат при помощи лошадей в Рузском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2016 года

Сотрудники Рузского отдела ГИБДД решили помочь детям, пострадавшим в дорожных авариях, справиться со стрессом при помощи иппотерапии, а заодно провели с ребятами занятие по ПДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Местом для урока стал местный конно-спортивный клуб. Под руководством опытных инструкторов ребята поиграли с лошадьми и покатались на них.

«Общение с животными подарило участникам мероприятия заряд положительных эмоций на долгое время. Особый интерес и удивление вызвал тот факт, что во время вечерних прогулок, наездник использует световозвращающие элементы и непременно облачает ими свою лошадь», - рассказал представитель пресс-службы.

Организаторы мероприятия уверены, что сеанс иппотерапии поможет ребятам не только справиться со стрессом после дорожно-транспортного происшествия, но и напомнит о важности использования светоотражателей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детей, пострадавших в ДТП на дорогах области, лечат при помощи лошадей в Рузском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.