Детей-инвалидов из московского объединения «Д.О.М.» выгоняют на улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2009 года

Детей-инвалидов из московского общественного объединения Д.О.М. выгоняют на улицу, сообщает «Эхо Москвы».

До последнего времени организация находилась в одной из школ в Бирюлеве, однако теперь там будет размещен детский сад. Как сообщила нашей радиостанции руководитель Д.О.М.а Ольга Кутукова, взамен им дали 4 маленьких комнаты в жилом доме, и это при том, что в организацию входят почти 300 человек, и для занятий, которые необходимы детям-инвалидам там просто нет места.

«Проблема выселения досуговых учреждений для детей из занимаемых помещений стала системной», - рассказала «Эху Москвы» вице-спикер Госдумы Светлана Журова. По словам депутата, правительство Москвы должно тщательно проработать этот вопрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детей-инвалидов из московского объединения «Д.О.М.» выгоняют на улицу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.