Детей Петербурга защитят от лихачей с помощью фликеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Петербургских родителей, чьи дети не достигли 16-летнего возраста, могут обязать снабжать верхнюю одежду своих чад специальными светоотражающими элементами, так называемыми фликерами.

Соответствующую поправку к федеральному закону «О безопасности дорожного движения» петербургские парламентарии приняли в ходе сегодняшнего заседания городского законодательного собрания.

Идея повсеместного ввода фликеров принадлежит депутату закса Виталию Милонову. Народный избранник настаивает на том, чтобы в темное время суток светоотражающие элементы непременно присутствовали на верхней одежде или портфелях детей.

Предполагается, что малоимущих родителей фликерами должны обеспечивать муниципальные власти. Согласно идее господина Милонова, под соответствующие траты муниципальным образованиям необходимо выделить отдельные средства.

Аналогичная инициатива, по которой фликеры могут стать обязательными для всех граждан, уже рассматривается в Государственной думе. Однако, по мнению господина Милонова, на федеральном уровне рассмотрение этого закона идет слишком медленно.

«„В Думе много что годами лежит. У нас свое. Мы будем торпедировать принятие нашего документа там“, — пояснил депутат», — цитирует народного избранника «Фонтанка.ру».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детей Петербурга защитят от лихачей с помощью фликеров», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.