Детей в Набережных Челнах ударило током в фонтане: один погиб, один в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2012 года

Детей в фонтане в Набережных Челнах ударило током в субботу - один ребенок погиб, второй госпитализирован в реанимацию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на следственное управление Следственного комитета РФ по Татарстану.

Около 14:00 по Москве в фонтан, расположенный на бульваре Энтузиастов, упал мальчик 2003 года рождения. Ему попытался помочь 12-летний подросток. В этот момент обоих ударило разрядом электрического тока.

«Детей вытащили сотрудники полиции, которые в этот момент проходили мимо. В результате поражения током старший мальчик скончался в больнице скорой медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Второй мальчик находится в реанимации с диагнозом «отек головного мозга». Уровень воды в фонтане был всего 20 сантиметров, отмечает ведомство. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», максимальное наказание по которой - три года лишения свободы.

«Челнинские известия» (Архивная копия от 8 мая 2012 на Wayback Machine) уточняют, что младшего ребенка зовут Андрей, старшего, погибшего - Ян. Местные СМИ приводят несколько различные данные об их возрасте.

Известно, что состояние Андрея тяжелое, но стабильное. Врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

На месте трагедии работают специалисты Горзеленхоза, которые откачивают воду из злополучного фонтана, чтобы начать проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детей в Набережных Челнах ударило током в фонтане: один погиб, один в реанимации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.