Детей не поражает, а пенсионеры в зоне риска, — Емец о коронавирусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

Министр здравоохранения резко высказался относительно последствий коронавируса

Вчера, 13 марта, провели заседание профильного комитета Верховной Рады, передает RegioNews.

"Между прочим, этот вирус детей не поражает, а сейчас умрут все пенсионеры", – сказал Министр здравоохранения Украины Илья Емец.

Позже министр объяснил, что об уязвимости пожилых людей к новому вирусу заявил, учитывая мировые тенденции и итоги медицинских исследований, сообщают в телеграмм-канале МОЗ.

"Хочу отдельно объяснить тезис об особой уязвимости к инфицированию людей пожилого возраста. Согласно мировой тенденции и медицинскими исследованиями, они имеют самый высокий риск заражения и дальнейших летальных последствий. Именно поэтому МОЗ Украины уделяет особое внимание этой категории населения, принимает меры, проводит информационную кампанию, чтобы снизить такие риски", – заявил Емец.

Он призвал граждан Украины уделить особое внимание пожилым родителям и обеспечить их всем необходимым.

16 марта с 00:01 в Украине на 2 недели будет запрещен въезд иностраннымгражданам, которые не имеют права на постоянное или временное проживание.

С 17 марта Украина закрывает пассажирское авиасообщениечерез пандемию коронавируса в мире.

Правительство Украины ввело карантин по всей стране из-за вспышки коронавирус в мире. С 12 марта до 3 апреля во всех учрежденияхсреднего, дошкольного и внешкольного образования остановлен учебный процесс.

Еще по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детей не поражает, а пенсионеры в зоне риска, - Емец о коронавирусе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.