Детей от гепатита С в Подмосковье будут лечить бесплатно с помощью новейших методов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2019 года

Сегодня открывается первый в регионе Центр по лечению детей с хроническими вирусными гепатитами С. Здесь от страшного недуга маленьких пациентов будут избавлять с помощью новейших препаратов, недавно зарегистрированных в России. Центр начнет работу на базе Московского областного консультативно-диагностического центра для детей в Мытищах.

Проходить обследования и лечение в учреждении смогут дети со всего Подмосковья. Также будут принимать пациентов и с других регионов страны. В Центре заведут регистр заболевших, по которому в дальнейшем будут отслеживать их самочувствие после лечения.

В начале 2019 года в России впервые была зарегистрирована возможность лечения хронического гепатита С у детей в возрасте от 12 лет безинтерфероновыми схемами. Они заключаются в приеме один раз в сутки комбинации новейших лекарственных препаратов. Уже первые результаты показали: гарантия выздоровления после такого лечения почти стопроцентная, а вот побочных эффектов практически нет. Терапия при этом длится всего два месяца. Именно этот способ и будет применяться в новом Центре.

При этом в Подмосковье лечение можно будет получить бесплатно по полису ОМС.

– Лечение дорогостоящее, но для жителей области по полису оно будет доступно бесплатно. Спасибо Минздраву Московской области, – пояснила главврач МОКДЦД, главный внештатный педиатр областного Минздрава Нисо Одинаева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детей от гепатита С в Подмосковье будут лечить бесплатно с помощью новейших методов», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.