Детективов не пустили в Офис президента для вручения подозрения Татарову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Детективов Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) не пустили в помещение Офиса президента для вручения подозрения заместителю главы Офиса Зеленского Андрея Ермака Олегу Татарову.

Об этом в Telegram сообщил народный депутат от фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко, передает RegioNews.

Детективы должны провести обыск в кабинете и на рабочем месте Олега Татарова, и вручить ему подозрение.

Олег Татаров фигурирует в уголовном производстве по факту передачи взятки эсперту МВД и фальсификации экспертизы по делу застройщика Максима Микитася.

"По данным моих источников, детективы НАБУ и прокуроры САП пришли в Офис Президента вручить подозрение ТАтарову и провести обыск на его рабочем месте. И... их не пустили в здание Офиса Президента", - написал Гончаренко.

Напомним, 18 декабря СМИ сообщили, что САП выписало подозрение заместителю Ермака Олегу Татарову.

НАБУ расследует дело в отношении заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова о возможной причастности к фальсификации экспертизы по делу Максима Микитася.

Олег Татаров также отреагировал на информацию о том, что председатель САП подписал вручение ему подозрение, он будет доказывать свою невиновность и пообещал "достойно ответить".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детективов не пустили в Офис президента для вручения подозрения Татарову», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.