Дети, которых отобрали у многодетной мамы из-за жалобы детсада Подольска, вернулись домой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2019 года

Почти три месяца назад у Татьяны С. отобрали трех приемных детей из-за жалобы в детском саду. Она забрала малышей домой, как только решение суда вступило в силу.

В июле Подольский городской суд постановил, что Татьяну незаконно отстранили от обязанностей опекуна, и обязал вернуть детей в семью. По словам адвоката многодетной мамы Надежды Швыревой, после изготовления мотивированного решения представители управления опеки и попечительства могли в течение 30 дней подать апелляционную жалобу.

— Тогда опека подала частную жалобу на трех листах, — говорит Надежда. — Просила не давать общаться с детьми. Не знаю, что произошло дальше: общественный резонанс или что-то еще, но десять дней назад они отозвали свою жалобу.

Сейчас решение Подольского городского суда вступило в законную силу. Татьяна смогла забрать детей домой.

— Спасибо всем, кто переживал вместе с нами. Спасибо руководителю Центра психологии и права «Покров» Покровской Арине, которая первая придала огласке ситуацию, — продолжает адвокат. — Спасибо журналистам, которые честно освещали эти события. Спасибо тем, кто помогал советом и делом. Все вместе мы это сделали. Нужно верить в чудеса, но не уставать работать, чтобы они случались.

Напомним, в июне у жительницы Подольска Татьяны С. органы опеки забрали трех приемных детей: пятилетнего Матвея, трехлетнюю Катю и двухлетнего Рому. Старший мальчик на вопрос воспитателя «Что у тебя с ухом?» ответил, что его укусила мама. Около месяца дети провели в Морозовской детской городской клинической больнице, потом их перевели в один из детских домов Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дети, которых отобрали у многодетной мамы из-за жалобы детсада Подольска, вернулись домой», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.