Дети-сироты готовятся строить яхт-клуб в Стрельне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

У детей-сирот и детей-инвалидов появится свой яхт-клуб. Сегодня Смольный разрешил отдать под изыскательские работы участок в Стрельне рядом с кладбищем и Константиновским дворцом.

Клуб с мариней на 556 швартовочных мест, включающий гостиницу, появится в конце Стрельнинской улицы на Финском заливе. Сейчас там неблагоустроенный берег. Инвестором выступает АНО «Международный центр социальной адаптации и развития детей-инвалидов и детей-сирот «Свет надежды». Всего же в планы застройщиков входят международный образовательный центр, лечебно-оздоровительный комплекс, театрально-концертный и конгрессно-гостиничный центры, спортивные залы, центр игровых видов спорта, ландшафтный и развлекательный парки и многое другое.

«Детям-сиротам как раз не хватает причалов и яхт-клубов. Знаете, это самое необходимое, что для детей требуется сегодня... А вообще там предполагается международный детский центр, проект очень мощный», — прокомментировала Валентина Матвиенко.

Отметим, тот же «Свет надежды» занимается также жилой девелоперской деятельностью в элитном районе Стрельны: в рамках проекта «Балтийский парк. Город мира» между Санкт-Петербургским шоссе, Заводской дорогой и Волхонским шоссе строится коттеджный поселок. С масштабными планами благотворительной организации можно ознакомиться здесь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дети-сироты готовятся строить яхт-клуб в Стрельне», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.