Дети Гранта Динка покинули Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2007 года

Сын убитого в Стамбуле 19 января 2007 года главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка Арат Динк вместе с семьей покинул Турцию и переехал в Брюссель. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Федерации армянских общин Нидерландов (FAON) Инге Дрост. По ее словам, в прошлом году дочь Гранта Динка переехала на постоянное жительство в Гаагу.

Как сообщают турецкие СМИ, Арат Динк уехал из-за того, что «ему и его семье грозила опасность». В октябре Арат Динк был осужден по 301-й статье УК Турции и приговорен к одному году тюрьмы условно за повторную публикацию в газете «Агос» интервью Гранта Динка, в котором говорится о Геноциде армян, что по турецким законам является «оскорблением национального достоинства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дети Гранта Динка покинули Турцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.