Дети в больницах США будут разъезжать на Hummer, борясь со страхом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2007 года

Концерн General Motors начал оснащать детские больницы США маленькими копиями внедорожников Hummer с электродвигателями, адаптированными для управления детьми.

Как сообщает Autonews (Архивная копия от 6 февраля 2008 на Wayback Machine), ярко-желтые пластмассовые джипы используются не только для психологической разгрузки маленьких пациентов. Медсестры предлагают детям самостоятельно добраться за рулем Hummer к месту проведения процедур вместо того, чтобы везти их на каталке или в кресле. Таким образом, малыши избавляются от страха перед возможной болью и начинают воспринимать лечение как захватывающее приключение. А в хорошем настроении и взрослые, и дети выздоравливают быстрее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дети в больницах США будут разъезжать на Hummer, борясь со страхом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.