Дети из Щёлковского района получат более 600 бесплатных путёвок в летние лагеря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2017 года

Всего в районе будут работать 26 лагерей дневного пребывания, два муниципальных лагеря («Лесная сказка» и «Юнармеец»), лагерь Министерства иностранных дел РФ «Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина». Также планируется работа детского летнего оздоровительного учреждения «Лесные поляны» на базе пансионата в деревне Никифорово, однако из-за нарушений в части пожарной безопасности, санитарных правил и норм открытие может не состояться.

«Будет выделено 150 бесплатных путёвок в Крым, 100 путёвок в военно-патриотический лагерь «Патриот». Ещё 383 человека поедут в спортивные лагеря Крыма, Анапы и Подмосковья», — сообщил заместитель руководителя администрации Щёлковского района Юрий Радионов.

Бесплатные путёвки выдаются в основном детям из групп риска и многодетных семей. Так, 50 путёвок будет выделено в лагерь «Юнармеец» и 48 в «Лесную сказку». Примерная стоимость смены в лагере дневного пребывания — пять тысяч рублей, в «Лесной сказке» — 23 тысячи, в «Юнармейце» — 27 тысяч.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дети из Щёлковского района получат более 600 бесплатных путёвок в летние лагеря», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.