Детсад в Ивантеевке уже год не открывается из-за бездействия МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2015 года

Детский сад в микрорайоне Бережок подмосковной Ивантеевки не могут открыть на протяжении года, несмотря на то, что учреждение готово к приему воспитанников. Как сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, причиной является невыполнение обязательств со стороны МВД РФ.

Отмечается, что, согласно госконтракту от 2012 года, ведомство было обязано принять от застройщика достроенный объект на свой баланс и в дальнейшем передать его на баланс города. Тем не менее, бездействие министерства длится уже почти год.

«На сегодняшний день детский садик на Бережке, словно «призрак» - садик построен, ремонт сделан, мебель закуплена, а дети не могут пойти в детский сад, потому что он по документам никому не принадлежит», - приводятся в сообщении слова главы Ивантеевки Сергея Гриднева.

Отмечается, что застройщик подал на МВД РФ в суд, требуя произвести оплату за построенный объект и принять его на баланс МВД с последующей передачей на баланс города. Власти Ивантеевки приняли решение изучить возможность под финансовые гарантии Московской области занять детсад и начать его эксплуатировать с последующей компенсацией стоимости затрат строительной компании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детсад в Ивантеевке уже год не открывается из-за бездействия МВД», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.