Детсад на улице Сантьяго-де-Куба могут заменить жилым домом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2018 года

Здание детского сада на улице Сантьяго-де-Куба, 6, корпус 4, могут снести для строительства на его месте жилого дома. Правда, в его составе будет предусмотрено встроенное дошкольное учреждение.

Двухэтажный типовой детский сад, выполненный в форме буквы Н, построили в 1979 году. Это было учреждение, подведомственное объединению «Светлана». В начале 1990-х он перестал использоваться по своему изначальному назначению.

В 2016 году власти Петербурга объявили: «Компания „Строительный трест“ обязалась в счет реализации обязательств по социальной нагрузке выкупить объект у собственника и передать Выборгскому району». Вице-губернатор Игорь Албин дал команду подготовить проект капитального ремонта, и девелопер согласился.

Первая часть дела была выполнена: сейчас детсад находится в собственности треста. Однако капитально ремонтировать его, судя по всему, не станут. В январе гендиректор АО «Строительный трест» Евгений Резвов проинформировал администрацию Выборгского района, что его фирма спроектировала для этого места «многоквартирный жилой дом... с пристроенным детским дошкольным учреждением на 100 мест». Господин Резвов обязался передать помещения детсада в собственность города.

Согласно правилам землепользования и застройки, на месте детсада можно возвести здание высотой до 71 метра.

По данным «Канонера», пока никаких работ на участке не проводится. Ранее там повалили несколько деревьев — в соответствии с предписанием администрации Выборгского района.

Апрель 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детсад на улице Сантьяго-де-Куба могут заменить жилым домом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.