Детская горка с торчащими ржавыми гвоздями возмутила жителей Лобни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2019 года

Жительница Лобни написала в соцсетях о детской площадке у дома № 4 на ул. Авиационной. По ее словам, конструкция представляет опасность для ребят – из нее торчат ржавые гвозди.

Как рассказала Екатерина Маланчук, деревянная горка давно пришла в негодность: у нее частично оторваны ограждающие барьеры, на месте которых остались только большие ржавые гвозди.

– Вот такая у нас во дворе детская ужасная горка, – сетует Екатерина. – Неделю назад оставляла жалобу, но пока никакого ответа не получила.

С девушкой солидарны и другие посетители детской площадки.

– Мы случайно забрели сюда, – говорит Яна Шигорева. – Когда дочка проехала с горки, я ужаснулась: она чуть не наткнулась на гвозди.

Представители администрации городского округа Лобня уточнили, что в этом году площадку не будут благоустраивать.

– План комплексного благоустройства на этот год сформирован, – уточнили в администрации. – Для включения дворовой территории в план благоустройства на 2020 год необходимо провести общее собрание собственников жилья, оформить протокол собрания, лист регистрации к нему, перечень предложений по благоустройству и схему размещения объектов. Перечень предложений и схема должны быть подписаны председателем совета дома или собрания. Протокол и все документы необходимо предоставить в управляющую компанию или администрацию города (кабинет 204).

Напомним, за благоустройство дворов и придомовых территорий отвечают управляющие компании. Сотрудники обязаны проводить обследование территорий и ликвидировать недостатки. Если вы увидели покосившиеся качели или отломившуюся плитку, сообщите об этом в УК любым удобным способом. Если управляющая компания не реагирует на жалобу, можно обратиться в профильное управление администрации муниципалитета. Кроме того, сообщить о проблеме можно на портале «Добродел» (Архивная копия от 28 июня 2021 на Wayback Machine). Зайдите в систему с помощью подтвержденной учетной записи и оставьте претензию. Не забудьте указать точный адрес и приложить фотографии – это ускорит решение проблемы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детская горка с торчащими ржавыми гвоздями возмутила жителей Лобни», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.