Детские пособия в России увеличиваются на 6-8%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2011 года

В России с 1 января проиндексированы все детские пособия. Согласно федеральному закону, принятому 13 декабря 2010 года, индексации подлежат минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью.

По оценкам Фонда социального страхования, расходы фонда на выплату пособия по уходу за ребёнком возрастут на 6-8%, сообщает «Интерфакс». С 1 января 2010 года размеры детских пособий были увеличены. В частности, пособие по беременности и родам - с 25 тыс. 390 рублей до 34 тыс. 583 рублей за полный календарный месяц, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком с 7 тыс. 492 рублей до 13 833 рублей в месяц.

В целом, размер индексации детских пособий, которые начисляются с 1 января, составляет 1,065.

В течение предстоящих двух лет на программы по поддержке детства будет направлено порядка 150 млрд рублей, отмечал ранее председатель правительства РФ Владимир Путин. Что касается размера материнского капитала, то, как ранее сообщалось, в наступившем году он составит 365 тыс. рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детские пособия в России увеличиваются на 6-8%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.