Детские пособия увеличат вдвое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2017 года

Экономия на торгах, оптимизация расходов на управление в городских округах дали возможность в этом году перераспределить в Московской области часть бюджетных средств на соцподдержку.

Рациональное расходование бюджета позволило региональному правительству направить дополнительные средства на повышение социальных пособий семьям с детьми и зарплат педагогам и медицинским работникам. Этот вопрос обсудили на заседании регионального правительства 28 марта. Губернатор Андрей Воробьев поручил экономическому и социальному блокам подготовить соответствующие предложения.

СЕМЬЯМ В ПОМОЩЬ Мобилизация доходов, экономия на торгах, а также оптимизация затрат на управление в городских округах позволили властям Подмосковья в 2017 году перераспределить часть средств на социальную поддержку жителей. Так, размер единовременных выплат при рождении первого, второго и третьего ребенка будет увеличен в два раза. Сейчас он составляет 10 тысяч рублей на первого ребенка, 20 тысяч — на второго и 30 тысяч на третьего. Будет 20 тысяч, 40 тысяч и 60 тысяч рублей соответственно. То же самое при рождении двойняшек и тройняшек. Сейчас выплаты составляют 70 тысяч рублей на двойню, 150 тысяч рублей на тройню. Будет 140 тысяч и 300 тысяч рублей.

Кроме того, на 1000 рублей вырастет ежемесячное пособие на ребенка от полутора до трех лет, которое сейчас составляет от 3248 до 5476 рублей. Соответствующие поправки в бюджет ­Мособлдума готова принять сразу после внесения законопроекта уже в апреле. После вступления поправок в силу будет сделан перерасчет произведенных с начала года социальных выплат на детей. По словам первого заместителя председателя правительства области Ольги Забраловой, на эти меры потребуется около 900 миллионов рублей.

ВАЖНО!

Единовременное пособие при рождении ребенка получают семьи, в которых доход на одного человека не превышает прожиточный минимум на душу населения (сейчас это 11 346 рублей).

ПОВЫШЕНИЯ ЖДАТЬ ПОЛГОДА Что касается увеличения заработной платы всем категориям работников бюджетной сферы, то оно запланировано с 1 сентября. До конца апреля экономический блок правительства подготовит губернатору предложения и расчеты. Тогда и станет известно, на сколько вырастут зарплаты бюджетников. Андрей Воробьев поручил особое внимание уделить младшему медицинскому персоналу, врачам общей практики, терапевтам, педиатрам.

«Подмосковье сегодня», №55 от 29.03.2017 г.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детские пособия увеличат вдвое», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.