Детский калининградский эндокринолог вошла в тройку лучших врачей России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Главный внештатный детский эндокринолог Калининградской области Юлия Бойко заняла третье место на всероссийском конкурсе врачей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Лучших медиков выбрала конкурсная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты Минздрава, ФСБ, МВД, управления делами Президента РФ, Роспотребнадзора и представители профессиональных сообществ. За победу в 36 номинациях боролись 526 человек. Калининградка стала лучшим эндокринологом.

Юлия Бойко возглавляет первое педиатрическое отделение Детской областной больницы, в которой работает с 2013 года. Трудовой путь кандидат медицинских наук начала 37 лет назад в Белоруссии, где окончила Минский государственный медицинский институт. В 2016 году Юлия Бойко открыла первый в регионе специализированный кабинет школы диабета. В 2004 году получила международную премию Henning Andersen Prize за лучшую в Европе научную работу по детской эндокринологии, в 2011-м стала врачом года Белоруссии, в 2019 году завоевала знак "Янтарная Панацея".

Врач скорой помощи в Калининграде вошла в тройку лучших на всероссийском конкурсе 2019 года.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.