Детский кинофестиваль «Алые паруса» скоро стартует в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2018 года

Двадцать шестой Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» пройдет в Крыму центре «Артек» с 27 июня по 8 июля 2018 года, сообщает ТАСС.

«С 27 нюня по 8 июля 2018 года пройдет XXVI Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека». Основные задачи - пропаганда киноискусства, знакомство детей с лучшими произведениями отечественного кинематографа, побуждение к творчеству, введение в кинопрофессии. Мероприятия, проводимые во время кинофорума, способствуют формированию высоких нравственных, патриотических, эстетических чувств, развитию духовного и интеллектуального потенциала, таланта и творческих способностей», - цитирует ТАСС оргкомитет.

На фестивале пройдут конкурсы, мастер-классы, обучающая программа, работы развивающих клубов. Дети в рамках форума смогут снять свое продюсерское кино и представить его зрителям фестиваля.

Всего в конкурсной программе 10 номинаций. Среди них «Самый увлекательный фильм», «Самый добрый фильм», «Самый мудрый фильм» и другие.

Судить кинокартины будет Большое и Малое детское жюри. Судьями конкурса станут около 4 тысяч человек. Коллектив фестиваля занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое детское жюри. Но определять победителей будут профессионалы.

На форуме будет представлена внеконкурсная программа «От мечты до достижений». Помимо этого участники смогут побороться в написании эссе «Я мечтаю о фильме...» и рецензий на просмотренные фильмы, а также создании афиш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детский кинофестиваль «Алые паруса» скоро стартует в Крыму», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.