Детский омбудсмен Калининградской области: Лидируют обращения ко мне, когда родители делят детей после развода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

В Калининградской области самая главная проблема детей — невозможность родителей договориться, с кем останется ребёнок после расставания. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" сообщила детский омбудсмен региона Ирина Ткаченко.

Лидируют обращения ко мне, когда родители делят детей после развода. Родители не могут договориться о порядке общения с чадом или определиться с его местом жительства. Это самая главная проблема, когда взрослые разводятся, но они при этом не перестают быть родителями, но забывают об этом", — сообщила Ткаченко.

По её словам, характер обращений в пандемию в адрес уполномоченного по правам ребёнка Калининградской области не изменился. Прежним осталось и их количество.

Я не заметила никакого всплеска, единственное, да, когда всё началось (пандемия коронавируса — ред.), были тревожные звонки: обращения в отношении социальных выплат федеральных. Были некие трудности с оформлением, люди ждали разъяснений. А так, чтобы были особые обращения или какое-то большое их количество, я бы так не говорила", — заключила Ткаченко.

Летом этого года исследовательской компании "Ромир" выяснила, на что россияне потратили "путинские" выплаты.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.