Детский омбудсмен Подмосковья следит за ситуацией с похищением детей из детдома в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2018 года

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова заявила, что в ее аппарате выясняют все обстоятельства происшествия и следят за развитием ситуации с похищением двоих детей из детского дома в подмосковной Рузе, говорится в сообщении пресс-службы детского омбудсмена.

«Мы следим за развитием ситуации и в свою очередь проясняем все обстоятельства случившегося. Сейчас самое важное найти детей и убедиться в том, что они находятся в безопасности», — заявила Мишонова.

Ранее сообщалось, что 3 июня вечером в Рузе женщина, применив силу к воспитателю и охранникам, увезла в неизвестном направлении двух своих малолетних детей из учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время полиция устанавливает местонахождение детей.

Семья, в которой проживали дети, была зарегистрирована в Москве, но по адресу регистрации давно не проживала. На учете в ПДН МУ МВД России «Щелковское» семья не состоит и не состояла.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский омбудсмен Подмосковья следит за ситуацией с похищением детей из детдома в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.