Детский сад можно оплатить из средств материнского капитала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2018 года

Средства материнского капитала теперь можно использовать на оплату услуг, связанных с получением дошкольного образования, не дожидаясь исполнения трёх лет ребёнку, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, сообщает управление ПФР № 18 по Москве и Московской области.

«Для распоряжения средствами материнского капитала по данному направлению необходимо предоставить письменное заявление владельца сертификата о распоряжении средствами (бланк заявления выдаётся в территориальном органе ПФР по месту жительства), документы, удостоверяющие личность и место жительства. Если заявление о распоряжении подаётся через представителя лица, получившего сертификат: документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя. Также нужно предоставить договор между организацией и владельцем сертификата. Он должен включать обязательства организации по содержанию ребёнка или присмотру и уходу за ребёнком, а также расчёт размера платы», — сообщает управление.

Управление ПФР № 18 по Москве и Московской области располагается по адресу: г. Щёлково, Пролетарский проспект, д. 3. Режим работы понедельник—четверг с 9.00 до 18.00, пятница в 9.00 до 16.45. Обед с 13 до 14. Телефоны для справок: 8 (496)56-2-95-22, 8 (496)56-7-04-14.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский сад можно оплатить из средств материнского капитала», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.