Детский сад на Роменской улице начнут строить не раньше 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

Детский сад на Роменской улице, 3, начнут строить не раньше 2017 года. Ранее ради проекта снесли аварийное жилое здание, и теперь там пустырь.

Пятиэтажный дом, выходивший на Роменскую улицу, но числящийся по Лиговскому проспекту, 110, литера Г, был построен предположительно в 1962 году. За полвека своего существования он стал аварийным. Здание расселили, а в 2013 году снесли по заказу комитета по строительству. Разборку выполняло ООО «КСВ».

Власти решили, что участок лучше не продавать на торгах, а отдать под детский сад. Такими мыслями чиновники администрации Центрального района поделились с нашим изданием за два года до сноса, в 2011-м.

Как стало известно «Канонеру», в январе 2015 года был сформирован земельный участок под дошкольное учреждение. В его состав не включили сквер на Роменской улице, числящийся зеленой зоной общего пользования. При этом в границы надела не вошло и пятно непосредственно под снесенным домом.

Зампред комитета по строительству Алексей Филиппов пояснил «Канонеру», что задержка реализации проекта связана с решением земельных вопросов. Справиться с ними, объединив участки, планируется не раньше июля 2016 года. Зато увеличится площадь детского сада: изначально он рассчитывался на 75 мест, а теперь — на 90.

Строительство учреждения может начаться не раньше 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский сад на Роменской улице начнут строить не раньше 2017 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.