Детский сад № 22 «Цветик-семицветик» присоединился к экологическому проекту «Чистое Подмосковье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Сообщила заведующая этим образовательным учреждением Наталья Жорникова. Так, в начале наступившего года здесь провели родительское собрание, посвящённое раздельному сбору мусора, а педагоги старшей группы «Ромашки» разработали экологический проект «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен», в котором затронуты проблемы загрязнения окружающей среды и пути их решения.

В рамках этого проекта воспитатели провели с детьми цикл бесед «Природа вокруг нас», а также открытое мероприятие на тему «Соберём мусор – спасём Подмосковье», на котором познакомили ребят с разными видами мусора и научили их сортировать отходы в разные контейнеры.

Наталья Жорникова: «Мы надеемся, что в результате проведения таких занятий, бесед, экспериментов по утилизации мусора, наши воспитанники не станут засорять природу и будут подсказывать своим родителям, как правильно разделять отходы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский сад № 22 «Цветик-семицветик» присоединился к экологическому проекту «Чистое Подмосковье»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.