Детский спектакль «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» в Архангельске будет поставлен на средства гранта Президента РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2018 года

Владимир Путин выдал грант на постановку спектакля «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» в Архангельском драмтеатре, сообщает arh.mk.ru.

Премьера этого спектакля состоится 26 января в Архангельком областном драмтеатре имени М.В. Ломоносова. Режиссёр спектакля - Анастас Кирчик, обещает «необычный яркий микс с массовыми сценами, танцевальными номерами, интересными декорациями. Над постановкой по известной сказке Александра Волкова работали как профессиональные актёры, так и талантливые дети с ограниченными возможностями из театральной студии «Время добра», и ученики театрального кружка Детского и юношеского творчества. Президенту РФ этот проект был представлен в конце 2017 г. авторами на форуме активных граждан «Сообщество». После премьеры спектакль будут показывать не только на театральной сцене, но и в детских домах, школах, реабилитационных центрах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детский спектакль «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» в Архангельске будет поставлен на средства гранта Президента РФ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.