Детский хоспис, построенный на месте снесенного памятника архитектуры, откроют к Новому году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

Детский хоспис в саду «Куракина Дача» будет открыт к Новому году. Сегодня в уже практически построенном двухэтажном здании на улице Бабушкина, 56, корпус 3, прошло выездное совещание с участием чиновников и подрядчиков.

Как уже писала «Карповка», в прошлом году для создания хосписа был снесен памятник архитектуры XVIII века — деревянно-каменное здание отделения для малолетних Николаевского сиротского института. КГИОП разрешил воссоздать постройку полностью в камне.

В апреле «Карповка» сообщала, что сдача детского хосписа откладывается из-за нехватки финансирования. Как рассказал тогда корреспонденту нашей интернет-газеты совладелец ООО «Интерстрой» (подрядчик) Игорь Гончар, контракт на проектирование и строительство был подписан с его компанией на 137 млн рублей, однако в ходе работ выяснилось, что этих средств недостаточно.

Сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что подрядчик «хотел покупать плитку от «Версаче». «Безусловно, это непозволительно. Здесь должно быть все очень красиво, очень уютно, но это не означает, что здесь должна быть плитка от «Версаче». Плитки от «Версаче» точно не будет. Но будут очень качественные, хорошие материалы, и за счет этого будет удешевление сметы», — отметила госпожа Матвиенко.

Тем не менее городские чиновники пообещали, что прежнюю смету увеличат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский хоспис, построенный на месте снесенного памятника архитектуры, откроют к Новому году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.