Детское «Евровидение-2009» в Киеве состоится, несмотря на эпидемию гриппа А1Н1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

Правительство Украины решило не переносить детский конкурс «Евровидение-2009» в связи с эпидемией гриппа А1Н1, пишет «Коммерсантъ - Украина». В Киеве пока не введен карантин, поэтому ограничений на проведение массовых мероприятий нет.

Представители Национальной телекомпании Украины, которая является организатором мероприятия, заявили, что обеспечат безопасность участников. «Мы обратились в Министерство здравоохранения с просьбой разработать соответствующие рекомендации специально для артистов и сопровождающих лиц», - сообщили в пресс-службе телекомпании. Также известно, что ни один из заявленных участников не отказался от выступления.

В этом году Украина проведет VII Международный детский конкурс. В Киев приедут участники из 13 стран - Армении, России, Швеции, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Белоруссии и Македонии.

Детский конкурс могли перенести в связи с запретом на проведение массовых мероприятий, который кабинет министров ввел 2 ноября в связи с эпидемией свиного гриппа. 4 ноября на заседании в правительстве решили, что конкурс состоится, как и было намечено, с 16 по 21 ноября. Министр юстиции Николай Онищук заявил, что проведение массовых мероприятий разрешено в тех областях страны, где не введен карантин.

В настоящее время карантин действует во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Хмельницкой и Винницкой областях. По данным на 4 ноября, жертвами заболевания стали 93 человека. В Киеве объявлено об эпидемии гриппа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детское «Евровидение-2009» в Киеве состоится, несмотря на эпидемию гриппа А1Н1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.