Детско-юношеский турнир «Золотая шайба» прошел в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2017 года

На хоккейной площадке спорткомплекса «Руза» прошел детско-юношеский турнир «Золотая шайба» на кубок главы районной администрации. Игры проходили в двух группах — 11-14 и 15-17 лет.

Всего было четыре команды, причем ледовые дружины для обоих возрастов выставило только Тучково. За Дорохово играли младшие хоккеисты, за Рузу — старшие. Поскольку турнир состоял всего из двух матчей, проигравших не было — в группах определялось только первые и вторые места. Хоккей у нас полностью зависит от погоды, и поэтому проводить такие соревнования удается нечасто. В этот раз природа преподнесла юным спортсменам настоящий подарок: светило солнце, небольшой мороз поддерживал лед в отличном состоянии. И зашуршали коньки, застучали клюшки. Среди младших хоккеистов дороховчане оказались сильнее тучковцев — 3:1. Они и увезли победный кубок. А вот в старшей группе тучковская команда, очевидно, нашла слабые стороны хозяев и на протяжении всей игры вкатывала им одну шайбу за другой. Итог — 6:0 — и без победы поселок, предоставивший наибольшее количество игроков, не остался. Лучшими хоккеистами в двух возрастных группах, ­обладателями памятных статуэток, признаны вратари Тимур Стулов и Федор Лебедев, защитники Денис Ермачков и Матвей Федотов, нападающие Александр Фанин и Сергей Репьев. — Я сам с удовольствием играю в хоккей и занимаюсь с ребятами, — сказал ­корреспонденту «КЗ» тучковский тренер Максим Коростылев. — Соперничать можем только с местными командами. У всех нас одинаковые условия для тренировок, нет явных лидеров и тем интереснее: сегодня один победит, завтра другой. Выезжать в соседние районы, где есть ледовые арены, смысла нет — там уровень подготовки не сравнить с нашим.

Максим ПАРШКОВ, председатель районного спорткомитета: — Согласно областной программе «Спорт Подмосковья» в каждом поселении построены новые хоккейные коробки с теплыми раздевалками и реконструированы старые. Так, в Волковском их уже пять, две капитально отремонтированы, установлено освещение. Программа действует до 2019 года. Надеюсь, в скором времени хоккейных команд у нас станет больше, и турниры будут интереснее.

Рузское ифнормагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детско-юношеский турнир «Золотая шайба» прошел в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.