Детскую площадку по велению Путина воздвигли за два дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Всего два дня потребовалось местным властям для того, чтобы исполнить веление президента Владимира Путина и воздвигнуть детскую площадку в поселке Новошахтинский, о чём попросила президента в ходе прямой линии в четверг одна из дочек семьи Кузьменко.

Монтаж детской площадки в приморском поселке Новошахтинский закончен, все конструкции собраны, ведутся работы по цементированию и благоустройству окружающей территории, цитирует РИА «Новости» рапорт администрации Новошахтинского.

В ходе прямой линии в четверг президент России Владимир Путин пообщался с многодетной семьей Кузьменко, в которой воспитываются 15 детей, в том числе 12 приемных. Одна из дочерей попросила Путина помочь со строительством детской площадки в их дворе, где бы она могли играть со своими братьями и сестрами. Уже во время прямой линии первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве развитие Приморского края, дал соответствующее поручение.

А спустя буквально пару часов после того, как Путин в эфире пообещал девочке детскую площадку, из Приморья пришла новость о том, что администрация уже получила поручение президента. Ведущий Кирилл Клейменов зачитал информацию в студии - она была встречена смехом зала.

При этом в администрации отчитались: работы были проведены в соответствии с техническими регламентами. Закупка и монтаж проводились одной из российских компаний, работающих в Приморье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детскую площадку по велению Путина воздвигли за два дня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.