Детскую площадку по губернаторской программе открыли в Рузском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2016 года

В Рузском муниципальном районе состоялось открытие новой детской площадки, построенной по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Открытие прошло в инновационном жилом комплексе «Березки».

В торжественной церемонии открытия игровой площадки принял участие первый заместитель Министра ЖКХ Московской области Андрей Лаптев, депутат Московской областной Думы Владимир Дупак, первый заместитель главы администрации Рузского района Алексей Игнатьков, руководители поселения Тучково. Как отметил первый заместитель Министра ЖКХ Московской области Андрей Лаптев, новая детская игровая площадка соответствует всем современным требованиям. «Площадка соответствует всем современным стандартам, по своей надежности, качеству элементов и безопасности. Губернаторская программа по установке на территории Московской области современных детских игровых площадок действует уже третий год. В этом году мы планируем построить еще 100 таких современных площадок на территории поселений Московской области. Задачи по приведению в порядок не только детских площадок, но и благоустройства дворовых территорий, находятся на постоянном контроле Губернатора. Цель программы — создать условия для качественного проживания каждого жителя Московской области», - отметил Андрей Лаптев. Новая детская игровая площадка оформлена в тематике правил дорожного движения. Здесь и пешеходные переходы, и дорожные знаки, и даже светофоры. По словам разработчиков, этот стиль выбран не случайно, ведь уже сейчас дети являются участниками дорожного движения и новая площадка, помимо игровой функции, поможет им в изучении правил поведения на дороге. «Не случайно первая площадка, построенная в Рузском районе по Губернаторской программе, открыта именно в Тучкове. Это самое многочисленное поселение на территории района, здесь реализуется программа переселения из аварийного жилого фонда, много семей получают квартиры именно в жилом комплексе «Березки». Сейчас районная администрация уделяет огромное внимание благоустройству территории. В прошлом году мы открыли большую благоустроенную детскую площадку в Рузе, сейчас в Тучкове. В планах открытие детских площадок в Ивановском и Старорузском сельских поселениях. Конечно, на территории района нам необходимо строить все больше и больше детских площадок»,- прокомментировал первый заместитель главы администрации Рузского района Алексей Игнатьков. Добавим, всего в 2016 году в Московской области будет построено и реконструировано около 900 детских площадок — 100 из них по губернаторской программе и 800 в рамках программ муниципальных образований Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детскую площадку по губернаторской программе открыли в Рузском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.