Детям в боголюбовском приюте внушали, что среди них воспитывается будущий император

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Воспитанникам детского приюта при Боголюбском монастыре рассказывали, что один из них после восстановления в России монархии взойдет на царский престол.

«Нам говорили, что кто-то из мальчиков обязательно станет русским царем», - сообщила порталу «Интерфакс-Религия» одна из бывших воспитанниц приюта Валентина Перова.

При этом, по ее словам, «девочкам строго запрещали даже смотреть на мальчиков». Любые попытки общения с противоположным полом, даже ответ на вопрос или приветствие, воспитатели называли «скверной» и наказывали за это девочек.

В настоящее время Валентина Перова учится во владимирском техникуме на повара.

Год назад 17-летняя Валентина совершила побег из боголюбовского приюта. С ее письма президенту и Патриарху, в котором она описывала издевательства над детьми в приюте, начался скандал вокруг Боголюбского монастыря. После ряда проверок приют был закрыт.

На этой неделе органы СКП по Владимирской области возбудили(недоступная ссылка) против монастыря два уголовных дела - по статьям о незаконном лишении свободы и истязании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детям в боголюбовском приюте внушали, что среди них воспитывается будущий император», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.