Детям поколения iPad показали ранний ПК Apple, проверив, смогут ли они его включить (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2014 года

Энтузиасты из комедийного проекта The Fine Brothers провели эксперимент с участием нескольких американских школьников в возрасте примерно 10 лет, посадив их перед одним из ранних персональных компьютеров Apple конца 1970-х. Ребят попросили поделиться первыми впечатлениями, а также попробовать его включить и поработать.

Большая часть детей, ловко пользующихся родительскими iPad, сперва даже не распознала в Apple III компьютер, приняв махину за очень древний квадратный телевизор, пишет The Daily Mail. 11-летняя Джейка поинтересовалась, куда же такое ставить, если нет стола. Девятилетний мальчик Дэш наблюдательно подметил, что это очень "хипстерская" вещь.

Затем ребят попросили включить аппарат. Хотя в итоге все смогли самостоятельно включить монитор, взрослым пришлось подсказать, что переключатель системного блока находится на его задней части.

Наконец аппарат включен, но детей шокирует его шум, недружелюбный пустой черный экран и отсутствие мышки - он управляется только клавиатурой. Всех потрясает невозможность зайти с компьютера в интернет, а также вообще что-либо сделать, даже сложить два плюс два, без специальной команды.

В конце эксперимента детям предлагают поиграть на нем, загрузив игру с огромного флоппи-диска. Подводя итоги, авторы эксперимента сообщили, что потребовалось бы 850 таких компьютеров, чтобы догнать скорость обработки информации одного iPhone.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детям поколения iPad показали ранний ПК Apple, проверив, смогут ли они его включить (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.