Детям с инвалидностью из Подмосковья подарили сезон спортивной реабилитации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Дети с инвалидностью из Московской области смогли попробовать свои силы в роллер-спорте в рамках программы «Лыжи мечты», сообщает пресс-служба программы.

В программе приняли участие 25 ребят из реабилитационных центров Долгопрудного, Балашихи, Воскресенска и Дубны. В ее рамках дети с ДЦП, аутизмом, синдром Дауна и другими заболеваниями учатся кататься на горных лыжах и роликах, осваивают адаптированные варианты командных видов спорта.

«Моя дочь принимала участие в занятиях. За три дня она приобрела необходимые навыки катания на роликах. Хочется отметить мастерство инструкторов, их доброжелательность и терпение к детям. Благодаря им мой ребенок катается без страха и получает от этого удовольствие», - поделилась впечатлениями мать одной из девочек-участниц.

Программу реализовали при поддержке Минсоцразвития Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детям с инвалидностью из Подмосковья подарили сезон спортивной реабилитации», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.