Дефилируя в бикини, австралийки установили новый мировой рекорд (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

В Австралии 357 девушек в возрасте от 15 до 65 лет, одетых в купальники, провели парад, установив новый мировой рекорд, который зафиксировал представитель Книги рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году на Каймановых островах. Там в параде приняла участие 331 женщина в бикини. Однако Австралии удалось превзойти это достижение, констатировал судья книги Крис Шиди, передает NEWSru.ua.

Изначально в мероприятии была зарегистрирована 361 участница, но затем четыре девушки были дисквалифицированы - одна за ношение цельного купальника, а три - за то, что надели шорты, сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

Парад был организован сотрудниками местной газеты Gold Coast Bulletin. Шествие одетых в бикини женщин началось от крупного торгового центра Gold Coast, откуда они прошли еще 1,6 километра вдоль пляжа Surfers Paradise, где и был зафиксирован окончательный рекорд, рассказывает ТСН. На парад красоты пришли посмотреть немало жителей и гостей города.

Мало кому известно, что в мире есть специальный день бикини - он отмечается 5 июля. Праздник посвящен историческому показу новой модели купальника в Париже 5 июля 1946. Название "бикини" минималистский костюм получил в честь атолла, на котором в то время проводились ядерные испытания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дефилируя в бикини, австралийки установили новый мировой рекорд (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.