Дефицит бюджета Греции сократился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Дефицит бюджета Греции сократился в январе-феврале 2012 года значительно лучше прогнозов, сообщило в среду министерство финансов страны.

Дефицит в первые два месяца года составил 495 миллионов евро против допустимых по соглашению с международными кредиторами 879 миллионов евро, и вдвое меньше, чем 1,054 миллиарда евро в январе-феврале 2011 года.

Греция рассчитывает в этом году добиться первичного профицита, то есть положительного баланса доходов и расходов без учета обслуживания долга. Греческий парламент одобрил в ночь на среду кредитное соглашение с ЕС и МВФ, которое сулит Греции 170-миллиардные кредиты до 2015 года вместе со списанием долга перед частными кредиторами примерно на 100 миллиардов евро.

Однако распространенный на этой неделе доклад МВФ предполагает, что даже первичный профицит и списание долга не спасут Грецию от необходимости вновь сокращать расходы - по оценке фонда, на 14,4 миллиарда евро до 2015 года, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дефицит бюджета Греции сократился», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.