Дефицит средств Пенсионного фонда достиг почти 12,9 млрд грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Доходы Пенсионного фонда Украины за январь-август 2021 года составили 330,0 млрд гривен, расходы - 342,9 млрд гривен. Таким образом, дефицит средств фонда достиг 12,9 млрд гривен

Об этом свидетельствуют данные ПФУ, передает RegioNews.

Как отмечается в сообщении, в общих доходах ПФУ собственные средства составили 213,8 млрд гривен, в т. ч. полученные из государственного бюджета за некоторые категории застрахованных лиц и покрытие недополученной суммы средств от применения льготного размера единого взноса, 18,7 млрд гривен.

Кроме того, из государственного бюджета Украины на финансирование пенсионных и других запланированных выплат поступило 116,2 млрд гривен.

Как сообщалось, Минсоцполитики предлагает в 2022 году в пять этапов повышать пенсии.Также в Минфине планируют запустить новую пенсионную реформу к 2024 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дефицит средств Пенсионного фонда достиг почти 12,9 млрд грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.