Дефицит сыра в Армении составляет 5 тысяч тонн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

В то же время, другой эксперт, кандидат сельскохозяйственных наук Гарник Петросян считает, что правительство Армении стимулирует экспорт сыра, что и привело к повышению цен на него. Согласно его данным, в 2010 году уже было экспортировано 400 тонн сыра против 200 тонн в 2009 году. «По моим сведениям, еще 350 тонн готовится на экспорт», - сказал он. При этом специалист добавил, что он приветствует шаги правительства, направленные на увеличение объемов экспорта сельхозпродукции, однако «не надо забывать и о потребностях и проблемах внутреннего рынка».

Кроме того, государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК), отреагировав на публикации СМИ относительно резкого повышения цен на сыр, решила провести собственный мониторинг с целью выяснения причин данного явления. Одновременно комиссия обращается ко всем тем СМИ, экспертам и общественным организациям, которые выступают с комментариями этого вопроса и проблем конкуренции, содействовать исследованиям ГКЗЭК, представив конкретные факты и обстоятельства.

Тем не менее, вот уже несколько недель местные СМИ трезвонят о таком резком повышении цен на столь любимый нашим народом продукт, однако нет уверенности в том, что будут предприняты какие-либо шаги по изменению ситуации, особенно, в предпраздничный период.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дефицит сыра в Армении составляет 5 тысяч тонн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.