Дешам о невызове Бензема: «Это решение принято в интересах сборной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2019 года

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, отвечая на вопрос о невызове в национальную команду нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема, сообщил, что это решение принято в интересах коллектива.

«Расизм? Нет. Может быть множество версий, но правда всего только одна. Невызов Бензема обусловлен исключительно спортивными причинами. Так лучше для всей сборной», — приводит TF1 слова наставника французов.

Бензема не вызывают в национальную команду уже четыре года с тех пор, как он был втянут в скандал, связанный с шантажом хавбека Матье Вальбуэна интимным видео.

Французы 14 октября в домашнем матче отборочного цикла чемпионата Европы-2020 примут турецкую сборную. Обе команды после семи туров имеют по 18 очков и занимают два первых места в группе H.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дешам о невызове Бензема: «Это решение принято в интересах сборной»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.