Деян Ловрен резко отреагировал на пенальти, назначенный после его контакта с соперником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2021 года

Защитник «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен прокомментировал пенальти, назначенный после того, как судья увидел нарушение с его стороны в матче с национальной командой Чехии.

Хорватский футболист выбил мяч головой из своей штрафной, но одновременно задел локтем соперника. «Издевательство, а не пенальти», – написал Ловрен в своём «твиттере».

Напомним, что испанский арбитр Карлос дель Серро Гранде назначил 11-метровый удар и вынес Ловрену предупреждение после того, как хорватский защитник ударил соперника рукой в лицо и нанес ему повреждение.

В матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Глазго (Шотландия) сборная Хорватии сыграла со сборной Чехии вничью (1:1). К слову, реализовавший пенальти Шик после этой игры вышел в лучшие бомбардиры Евро-2020, забив три гола в двух матчах.

18 июня на стадионе «Новый Уэмбли» в Лондоне состоялся матч между двумя другими командами группы D – сборными Англии и Шотландии. Встреча завершилась ничейным результатом со счетом 0:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деян Ловрен резко отреагировал на пенальти, назначенный после его контакта с соперником», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.