Деятели культуры одобряют возможное назначение директора «Арменфильма» министром культуры РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2006 года

Политсовет армянской партии "Оринац Еркир" предложил президенту Армении на пост министра культуры и по вопросам молодежи кандидатуру директора киностудии "Арменфильм", беспартийного Геворка Геворкяна. В ходе обсуждения его кандидатуры было учтено также открытое письмо от имени 50 деятелей культуры Армении, предложивших на вакантный пост кандидатуру директора "Арменфильма". В частности, под письмом подписались видные деятели армянской культуры Сос Саркисян, Ованнес Чекиджян, Ерванд Манарян, Гегам Григорян и другие, сообщает ИА Regnum.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net кинорежиссер Микаэл Довлатян, деятели культуры Армении положительно относятся к возможному назначению Г.Геворкяна на пост министра культуры и по делам молодежи РА, так как “он хороший администратор и профессионал”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деятели культуры одобряют возможное назначение директора "Арменфильма" министром культуры РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.