Деятельность ООК отдаляет от Азербайджана Карабах, считает азербайджанская правозащитница

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2004 года

В субботу, 6 ноября, несколько десятков активистов Организации освобождения Карабаха и партии Народного фронта единого Азербайджана пикетировали здание офиса Азербайджанского комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи, сообщил "Кавказский узел". Пикетчики протестовали против состоявшейся в Пятигорске встречи представителей Хельсинкской гражданской ассамблеи Нагорного Карабаха и Азербайджана, а также состоявшейся в августе встречи в Тбилиси представителей неправительственных организаций (НПО) Азербайджана, Грузии и Армении, где была достигнута договоренность о создании консорциума HПО с целью восстановления жизни в регионе без вражды. Пикетчики, оценив подобные заявления, как предательство национальных интересов, скандируя лозунги "Позор предателям", "Долой проармянскую Хельсинскую ассамблею", начали забрасывать здание офиса ХГА тухлыми яйцами и помидорами. Аналогичный инцидент произошел в тот же день в Гяндже. По этому поводу председатель Азербайджанского комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева назвала эту акцию провокацией и политическим заказом. "Мы считаем, что деятельность ООК не приближает, а отдаляет от нас Карабах", - сказала правозащитница.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деятельность ООК отдаляет от Азербайджана Карабах, считает азербайджанская правозащитница», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.